100 прекрасных и долгих лет!

Общенациональной ежедневной российской газете «Известия» — сто лет! Это исторический путь, который она прошла вместе со страной. Вот лишь некоторые судьбоносные темы, которые освещали репортеры и аналитики газеты: гражданская война, трудовой подвиг первых пятилеток, коллективизация и борьба с безграмотностью, Великая Отечественная война, восстановление народного хозяйства и освоение космоса. А ещё были публикации на «вечные» темы — о духовных ценностях, долге и ответственности, гуманизме и нравственности. В годы строительства обновленной России редакция газеты сумела проявить высокую принципиальность и компетентность в освещении событий в стране и за рубежом, читатели находили исчерпывающие ответы на многие вопросы из области бизнеса и экономики, событий культурной и спортивной жизни.

Во весь период своего существования газета «Известия» оставалась центром притяжения ярких и самобытных авторов — выдающихся писателей и публицистов. С редакцией газеты сотрудничали Владимир Гиляровский, Максим Горький, Валентин Катаев, Михаил Кольцов, Владимир Маяковский, Татьяна Тэсс, Мариэтта Шагинян, Анатолий Аграновский, Антуан де Сент-Экзюпери и многие другие выдающиеся мастера слова. Благодаря таланту, мощному творческому потенциалу тех, кто с большим упорством и настойчивостью изо дня в день готовил номера газеты, которая, кстати сказать, выходила даже в неимоверно тяжелые годы Великой отечественной войны, произошло рождение уникального и даже, можно без преувеличения сказать, легендарного печатного издания. Впрочем, не только печатного: известинцы одними из первых в отечественной журналистике создали сетевую версию своей газеты, которая не уступает лучшим мировым аналогам.

Работа коллектива газеты отмечена высокими наградами, а в ноябре 2000 года «Известия» получили официальный статус «ГАЗЕТА СТОЛЕТИЯ». Но главная награда — это признание аудитории, которая высоко ценит приверженность редакции выработанному за многие годы практики неукоснительному правилу — уважать разные мнения и всегда быть на защите интересов читателей.

Преподаватели и студенты Санкт-Петербургского государственного университета поздравляют известинцев со славным юбилеем, желаем творческих удач, неиссякаемой энергии, высокого профессионализма и мастерства, стабильности и процветания!

14 марта 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль