Школа межэтнической журналистики в СПбГУ: второй сезон

В Санкт-Петербургском государственном университете вновь стартовали занятия Школы межэтнической журналистики «Опыт освещения межнациональных отношений молодыми журналистами».

Семинары проходят одновременно по единой программе в Астрахани, Барнауле, Волгограде, Воронеже, Ижевске, Иркутске, Йошкар-Оле, Калининграде, Красноярске, Махачкале, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Пскове, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Сыктывкаре, Томске, Чебоксарах, Улан-Уде, Элисте и Якутске. Студенты-журналисты из 23 регионов познакомятся с этнокультурным многообразием России, особенностями освещения межнациональных отношений в СМИ, получат представление об этике этножурналиста, посетят мероприятия и национальные праздники.

Значительная часть учебного времени будет посвящена практическим занятиям. Лучшие студенты получат возможность опубликовать свои материалы на страницах и в эфире региональных и федеральных СМИ.

По окончании обучения студенты получат сертификаты. Лучшие выпускники примут участие в выездной отчетной конференции, которая пройдет в июле в Москве, а также в учебном пресс-туре в один из национальных регионов.

Проект осуществляет Гильдия межэтнической журналистики и МОО «Всенародный Собор» при господдержке, выделенной в качестве президентского гранта на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Впервые этот курс был запущен в СПбГУ в прошлом учебном году в рамках спецсеминара «Гражданская позиция журналиста».

3 марта 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль