Прими участие в программе «Трансграничная журналистика»!

До 10 сентября журналисты, заинтересованные в карьерном росте и имеющие более трех лет стажа, могут подать заявку на участие в проекте «Трансграничная журналистика», организованном программой повышения квалификации «Перспективы».

Журналисты из России, Стран Балтии, Восточной Европы, Кавказа и стран Центральной Азии смогут получить практические навыки создания журналистских проектов на международные темы и опыт командной работы с коллегами из других стран.

Участники, прошедшие отбор, будут объединены в международные команды. Командам будет предоставлена профессиональная менторская поддержка от журналистов с опытом работы в агентстве Рейтер и других глобальных медиа, компенсированы расходы на поездки, связанные с подготовкой совместных материалов, организованы встречи с редакторами международных СМИ. Программа «Перспективы» оплачивает также проезд, проживание и питание участников первой и заключительной встречи проекта.

Мероприятия проекта:

Первая встреча участников состоится 1-2 октября 2016 года в Москве, где участники определят идеи для проектов и объединятся в команды.

В период 3 октября - 2 декабря 2016 года, возвратившись на рабочие места, участники будут получать дистанционную менторскую поддержку, при необходимости совершать краткосрочные исследовательские поездки в регионы России, Стран Балтии, Восточной Европы, Кавказа и стран Центральной Азии.

Итоговая встреча для финальной доработки проектов состоится 3-4 декабря 2016 года.

Заявки принимаются в срок до 10 сентября 2016 года. Результаты будут объявлены 20 сентября 2016 года.

По вопросам сотрудничества с программой «Перспективы», пожалуйста, обращайтесь natalia.pisarenko@thomsonreuters.com.

Подробная информация о проекте и прием заявок на сайте программы «Перспективы».

Программа «Перспективы» - это совместная инициатива фондов Thomson Reuters Foundation, Robert Bosch Stiftung и Fritt Ord Foundation, направленная на повышение профессиональных стандартов в ключевых областях журналистики.

10 сентября 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль