Станьте частью международного мастер-класса Северного журналисткого центра

по журналистике, освещающей проблемы окружающей среды и климата «Арктика без границ», который пройдет 8-11 сентября 2016 в Архангельске

В состав группы будет входить 20 журналистов из Северных стран и Северо-Запада России.

Мастер-класс будет сфокусирован на Арктическом регионе, который привлекает все больше внимания.

Цель мероприятия - улучшить сотрудничество между журналистами, освещающими проблемы арктического региона, окружающую среду и климат, найти новые контакты, изучить новые журналистские инструменты и методы работы с данными по климату.

Глобальные проблемы требуют создания работающей сети и усиления транс-граничного сотрудничества журналистов. Мы хотим, чтобы журналисты из Северных стран и России встретились в Арктическом городе Архангельске, находящемся у подножия полуострова Новая Земля.

Как подать заявку:

Пришлите, пожалуйста, ваше мотивационное письма на английском языке не позднее 15 июня в Институт региональной прессы (Петербург) по адресу: asharogr@yandex.ru с пометкой «мастер-класс Архангельск»
с копией в Северный журналистский центр (Дания) orj@dmjx.dk

Заявка должна содержать краткое описание темы или проблемы, которую вы хотели бы представить или обсудить во время мастер-класса.

Если ваша кандидатура будет одобрена, вы сможете принять участие в мастер-классе бесплатно, вам возместят транспортные расходы до Архангельска и обратно, размещение в отеле и питание.

Кто может прислать заявку?

Журналисты живущие и работающие в арктическом регионе и освещающие вопросы климата и окружающей среды. Вы должны уметь говорить и писать по-английски. Обязательно привезите с собой ноутбук.

Дополнительная информация?

За дополнительной информацией, пожалуйста обращайтесь к представителю NJC – Ole Rode Jensen orj@dmjx.dk
или руководителю курса Claus Leick leick@mail.dk

15 июня 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль