Гильдия межэтнической журналистики приглашает

Студенты СПбГУ приглашаются на учебу в Школу межэтнической журналистики. Лучшие учащиеся смогут посетить итоговую конференцию Школы в рамках специальной смены молодежного лагеря «Территория смыслов» с 23 по 27 июля в городе Клин.

Проект Школы межэтнической журналистики «Многонациональная Россия глазами СМИротворцев» осуществляет Гильдия межэтнической журналистики. Студенты познакомятся с особенностями освещения межнациональных отношений и межнациональных конфликтов в СМИ, получат представление об этике этножурналиста, изучат особенности освещения межэтнических тем и так называемый «язык вражды». Значительная часть учебного времени будет посвящена практическим занятиям и заданиям. Занятия будет вести в рамках спецсеминара «Гражданская позиция журналиста» по средам с 14.20 до 15.50 (с февраля по апрель) старший преподаватель кафедры периодической печати СПбГУ Егор Королёв.

Школа пройдет в 18 городах России на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Заявки принимаются до 7 февраля включительно по адресу almaata1@ya.ru. Количество мест ограничено.

7 февраля 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль