День волонтера для журналистов

1 декабря 2015 года Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Санкт-Петербургская благотворительная организация «Перспективы» проводят ежегодную акцию – День волонтера для журналистов. Организаторы благотворительной акции призывают журналистов оставить в офисе свои ноутбуки, ручки, диктофоны, фотокамеры и стать волонтером на один день.

Журналистов приглашают стать волонтерами проектов благотворительной организации «Перспективы», посетив:

Центр дневной трудовой занятости для молодых людей с множественными нарушениями развития (наб. Кутузова, 18) или

Центр дневного пребывания (социально-средовой реабилитации) для детей с множественными нарушениями развития (пр. Непокоренных, 16, к. 1, лит. Е)*.

Акция пройдет накануне двух дат: 3 декабря – Международный день инвалидов, а следом за ним – 5 декабря – Международный день волонтеров.

1 декабря у журналистов-участников проекта появится возможность не просто взглянуть на проблему людей с инвалидностью, используя стандартные журналистские инструменты, но окунуться в мир «особых» людей – детей и взрослых с ментальной инвалидностью, став им помощником, товарищем, лучше понять их потребности, проблемы, а также внести свой вклад в популяризацию социального волонтерства в Петербурге.

Журналисты-волонтеры поработают с подопечными организации «Перспективы» в мастерских, отправятся на прогулку, побывают в магазине, где помогут правильно выбрать и совершить покупки, а также узнают, что же такое «Утренний круг» по-«перспективски».

Аккредитация для СМИ обязательна! Тел. +7 921 779-91-53 ( Светлана Мамонова), e-mail: mamonova@perspektivy.ru

Подробнее об акции

http://projects.spbsj.ru/sj-news/7276-den-...istov-2015.html

http://goo.gl/IsjwxY

1 декабря 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль