Шестой международный молодежный поэтический конкурс им. К.Р.

С 16 ноября до 25 февраля будут приниматься заявки на конкурс, который посвящен человеку, внесшему свой, особый, вклад в культуру России — Великому князю Константину Константиновичу Романову, известному под поэтическим псевдонимом «К.Р.» В этом году отмечается 100-летие его кончины.

Конкурс объявлен Русским музеем и Союзом писателей Санкт-Петербурга.

Как всегда, одна из номинаций конкурса (в этом году она главная) посвящена русской живописи, а именно пейзажу: «Сады моей души всегда узорны...» В номинации «Автопортрет» молодой литератор должен будет сделать то же самое, что живописец, но — словами. Номинация «Чем я хуже Ломоносова» посвящена жанру оды, которую авторы могут трактовать, согласно времени. Специальную номинацию объявил ГМЗ «Павловск»: "… Наглядимся ж на эту сирень И упьемся ее ароматом..." (строка из стихотворения К.Р.). И, наконец, в номинации «Запретов.net» авторам предоставляется полная свобода творчества.

Как и в прошлые годы, победитель, получивший самые высокие баллы по всем номинациям, получает главный приз - «Свеча К.Р.» и путевку для путешествия на пароме в Стокгольм. Победители во всех номинациях также удостаиваются призов и, также, как и все, вышедшие в финал участники, получают дипломы, их стихи войдут в книгу, выпущенную по результатам конкурса.

Отдельная номинация объявлена в этом году для молодых журналистов. Она называется «Интервью с искусством». Гильдия туристских журналистов МедиаСоюза РФ - ТурПрессКлуб будет поддерживать эту номинацию и учреждает победителю особый приз.

В конкурсе 2015-2016 годов смогут, как и прежде, принять участие молодые русскоговорящие поэты от 14 до 27 лет вне зависимости от места их проживания.

В настоящее время Положение о конкурсе размещено в Группе КаэРомания Вконтакте: https://vk.com/club22370595

Позже оно будет размещено на сайте конкурса: http://kaeromania.ru/ и на сайте Русского музея.

Подведение итогов конкурса состоится весной 2016 года, награждение победителей пройдет в Мраморном дворце в канун Дня славянской письменности.

Телефон для справок: +7-911-020-36-38 (в будние дни)

25 февраля 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль