Вебкасты АВ СПбГУ

Слава университета – его выпускники. Новый проект АВ СПбГУ созданный инициативной группой Андрея Нестерова (Журналистика ‘05) приглашает пообщаться с незаурядными универсантами, которые имеют собственную точку зрения по кругу вопросов, связанных с развитием университета. Мы назвали его «Вебкасты», чтобы подчеркнуть направленность на широкую интернет-аудиторию.

Для общения мы выбрали формат hard talk, популярный на западном и российском телевидении - острый, эмоциональный разговор. Гость, соглашаясь на участие в нем, понимает, что ему могут задать разные вопросы, в том числе не самые комфортные. Лейтмотив интервью - роль Университета в судьбе его выпускников. В роли интервьюеров - тоже выпускники, профессионалы медиа-сферы. Съемки будут проходить как в СПбГУ, так и там, где сегодня работают гости проекта (в лабораториях, на кафедрах, в офисах, на производстве и т.д.). В планах – съёмки в Москве и других городах России, Европы, мира.

Главный вопрос: кого приглашать на разговор? Выдающихся выпускников очень много. Кого бы именно Вам хотелось увидеть в проекте? Воспользуйтесь формой обратной связи на сайте и не забудьте указать (если знаете), как связаться с выпускником, которого Вы предлагаете пригласить. Каждому гостю можно будет задать вопросы заранее или в режиме онлайн.

В первом вебкасте цикла телеведущий и продюсер Александр Малич (Международные отношения ’05) пытается узнать у ректора СПбГУ проф. Н.М. Кропачева (Юриспруденция ’81), зачем университету нужна ассоциация выпускников, и выяснить у президента АВ СПбГУ Андрея Якунина (Экономика ’97), не превратится ли АВ СПбГУ в некий закрытый клуб?

Этот выпуск был снят 4 марта 2015 г. при участии ТВ-студии СПбГУ и личной поддержке доц. Владимира Летуновского (Журналистика ’76), за что мы выражаем ему огромную признательность.

Смотреть..

6 мая 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль