Выпускница факультета журналистики СПбГУ-ЛГУ Елена Зелинская стала лауреатом премии PRO.PR Awards

Российский журналист, писатель и общественный деятель Елена Зелинская стала лауреатом премии PRO.PR Awards за вклад в популяризацию современной русской литературы и российской гуманитарной идеи на Балканах.

Премия учреждена Международной ассоциацией PRO.PR, в которую входит Российская ассоциация по связям с общественностью. Церемония награждения лауреатов премии прошла 8 апреля 2017 года в рамках 15-й Международной конференции PRO.PR в хорватском городе Терме Тухели. Конференция проводится под патронажем президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович.

Елена Зелинская получила широкую известность на Балканах как популяризатор современной российской литературы. Множество читателей в Сербии и Черногории смогли познакомиться со знаковыми российскими новинками и современными российскими писателями на книжных выставках и ярмарках, куда Зелинская привлекла лучших российских авторов. Она является инициатором издания сборников писателей Сербии и России, организует участие российских делегаций в книжных салонах Сербии и Черногории, способствует продвижению современной русской литературы в Черногории.

Елена Зелинская - российский журналист, писатель и общественный деятель, выпускница факультета журналистики ЛГУ 1978 года. Она является одним из основателей «Лиги журналистов Санкт-Петербурга» и «Северо-Западной ассоциации СМИ», с 2014 года возглавляет общероссийскую организацию работников СМИ «МедиаСоюз». Елена Константиновна – известный автор и ведущий популярных телевизионных и радиопрограмм, колумнист популярных российских СМИ, автор романа «На реках Вавилонских», сборника «Дом с видом на Корфу», множества повестей и рассказов, часть которых переведена на сербский и греческий языки.

Подробнее...

10 апреля 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль