КАФЕДРА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В СФЕРЕ ЖУРНАЛИСТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Т. (812) 3636 111 (доб. 3425)
e.bugreeva@spbu.ru

Публикационная активность научно-педагогических сотрудников кафедры в системе Pure

Кафедра английского языка в сфере журналистики и массовых коммуникаций факультета иностранных языков СПбГУ была образована в июне 2006 года в результате выделения кафедры английского языка для факультета журналистики из кафедры английского языка для гуманитарных факультетов на филологическом факультете университета. С образованием в 2017 году в СПбГУ факультета иностранных языков кафедра обрела название, которое она носит сегодня: "Кафедра английского языка в сфере журналистики и массовых коммуникаций".

Сотрудники кафедры ведут занятия в группах дневного и вечернего отделений бакалавриата, в магистратуре и аспирантуре на всех образовательных программах института.

Студенты бакалавриата распределяются в группы разных траекторий согласно уровню владения английским языком. В конце курса обучения все студенты сдают тесты на уровень В2 Европейской системы уровней владения иностранным языком.

В структуру курса входят занятия по общему английскому языку, языку для специальных целей (языку изучаемой специальности), а также академическому языку (языку образования и науки). Процентное соотношение данных компонентов зависит от уровня обучения и уровня владения английским языком.

Помимо педагогической и научной деятельности преподаватели кафедры занимаются практическим переводом и преподаванием перевода, а также осуществляют лингвистическую экспертизу учебно-методической и иной документации на английском языке.

Реализация учебных программ осуществляется высококвалифицированными преподавателями. Все сотрудники кафедры регулярно проходят курсы повышения квалификации и обмениваются опытом в формате методических семинаров.

На кафедре регулярно проводятся мероприятия на английском языке для студентов в онлайн и оффлайн формате: конкурсы, коллоквиумы, викторины.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль