Конкурентные преимущества магистерской программы

Магистрант, обучающийся по данной программе, получает профессиональную теоретическую и практическую подготовку в сфере кино- и телевизионной документалистики, что позволит ему в дальнейшем либо заняться исследовательской деятельностью в этой сфере, либо, используя свои знания и практический опыт работы над созданием документальных и научно-познавательных фильмов и телепрограмм, работать в дальнейшем на телевидении в качестве журналиста, редактора, режиссера.

В последние годы возрос интерес к теледокументалистике, созданию телевизионных документальных фильмов в рамках спецрепортажей и научно познавательных фильмов самых разных жанров. Появился специализированный телеканал «24 ДОК», создаются документальные фильмы по заказу различных телеканалов, в том числе спутниковых. На канале «Общественное телевидение» существует программа «Социальная сеть», в рамках которой показываются и обсуждаются документальные фильмы. Канал «Культура» также начал показывать лучшие отечественные документальные фильма. Кроме этого в стране существует немалое количество региональных каналов и продюсерских центров, производящих документальные фильмы.

Растет интерес к научно-познавательным и образовательным фильмам на самые различные темы, начиная от истории и заканчивая тревел-фильмами. Развивается учебное телевидение, рассчитанное на самую целевую аудиторию.

За время обучения в магистратуре студенты познакомятся с лучшими образцами хроникально-документальных и научно-познавательных фильмов, что поможет им постигнуть многие секреты мастерства. Теоретические знания, касающиеся драматургии, изобразительного решения, технологии создания документального фильма, закрепляются на практике – будущие магистры занимаются тренингом и созданием документальных экранных произведений различных видов и жанров.

НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация