Требования к выпускникам магистерской программы

Закончившие магистерскую программу «Документальный телефильм: творчество и технологии» должны быть подготовлены к работе над созданием документальных программ и фильмов на телевизионных каналах, иметь подготовку, необходимую для работы на фестивалях документальных фильмов, уметь анализировать документальные фильмы различных видов и жанров, проводить научно-исследовательскую работу в области кино- и теледокументалистики.

Возможные виды деятельности выпускников программы

тележурналист-автор спецрепортажей;

тележурналист-автор научно-популярных и научно-познавательных программ;

редактор документальных телепрограмм, фестивалей документального фильма;

научно-исследовательская деятельность (исследование теории и истории хроникально-документального и научно-познавательного фильма, изучение тенденций развития современного документального кино и телефильма).

Возможные места трудоустройства выпускников программы

телевизионные каналы;

продюсерские центра;

фестивали документальных кино и телефильмов;

исследовательские организации и образовательные учреждения.

Возможности продолжения образования

Выпускники магистерской программы «Международная журналистика» могут продолжить академические исследования в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного университета и других вузов, освоить программы повышения квалификации и дополнительного образования, предлагаемые Институтом «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. Квалификация, полученная в магистратуре, является достаточной для продолжения обучения в рамках зарубежных программ PhD.

НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация