Научно-исследовательская работа магистранта

Подготовка магистра в рамках программы «Документальный телефильм: творчество и технологии» предполагает разнообразные формы научной деятельности.

Участие в научных конференциях и семинарах. Магистранты имеют возможность активно участвовать в работе международной конференции «СМИ в современном мире. Молодые исследователи», которая ежегодно проводится в Санкт-Петербургском государственном университете, а также в секциях и круглых столах международной научной конференции «СМИ в современном мире. Петербургские чтения» и в других конференциях, проводимых в России и за рубежом.

Научно-исследовательская практика включена в учебный план магистратуры. В ходе практики студенты участвуют в исследовательских проектах Института, помогают проводить научные мероприятия, привлекаются к совместной работе с зарубежными исследователями, собирают и исследуют материалы свой будущей магистерской диссертации.

Подготовка магистерской диссертации.

По результатам обучения в магистратуре слушатели защищают магистерскую диссертацию. Магистерская диссертация - самостоятельное научное исследование, результаты которого обладают научной новизной. Темы исследований выбираются в соответствии с научными интересами магистров, приоритетными направлениями работы кафедры и международными тенденциями развития теледокументалистики.

Магистерская диссертация может быть представлена к защите в двух вариантах:

творческая работа (документальный видеофильм, телевизионная передача) и ее теоретическое обоснование;

диссертация научно-исследовательского характера.

Участие в организации научных мероприятий, освоение магистрами принципов научной деятельности, помогает продолжить образование в аспирантуре или обучаться по программе PhD в зарубежных вузах.

НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация