Поймала в сети: как найти пару на сайтах знакомств

Любовь зла, полюбишь и в интернете. Узнали у девушек, почему покупка хлеба может быть интереснее отношений, как найти любовь через три тысячи километров и не пожалеть о том, что прогуляла пары.

С мужчинами не торопимся

Многие девушки идут на свидания с парнями постарше, а зря. Пушкин, конечно, поспорил бы, но в сетях с этим нужно быть осторожнее.

Анна: «Мою подругу позвал на свидание мужчина. Через полчаса он уже предлагал ей создать семью, лез с физическим контактом. Потом следил за ней в соцсетях несколько дней, пока она его не заблокировала».

Первым делом – хлеб, романтика – потом

Если в приоритете дела, но одиночество не даёт покоя – лучше заняться работой. Чтобы не переживать от недостатка общения, отвлекитесь на разговор с коллегами или позвоните друзьям. Мария объяснила, почему онлайн-знакомства не спасают от рутины:

«Думаю, имеет смысл сказать, зачем мне всё это было нужно. Как и многие, я зашла в "Баду" от скуки. У меня были проблемы из-за переезда в Питер. Тогда мою голову занимали мысли: "Нужно скорее завести кучу знакомств, обрасти связями, чтобы быть как нормальный человек". Бесполезное занятие, хочу сказать.

Мне написал Саша, а потом сразу же позвонил. Голос у него был приятный, и я решила дать ему свой "Вк"(прим. – ссылку на страницу "Вконтакте"). Потом мы пообщались дня два. В общем, в один из своих приступов одиночества я написала Саше, и мы договорились встретиться. Пошли в бар, выпили, и вот я уже начинаю ему нравиться, а он уже не кажется мне таким далёким.

Следующий день. 8 утра. Я, Саша, гитара и фотоаппарат едем в Гатчину. Я не знала, что это довольно далеко от Питера, поэтому очень надеялась попасть на пары. Мы приехали в парк с уточками, резными скамейками и каменными замками. Саша был в восторге, а вот я ему показалась чёрствой. Мы сидели у пруда, он играл на гитаре романтичную мелодию, а я думала только о том, что мне ещё нужно успеть на пары и купить хлеб. Всё-таки на пары я не пошла.

Когда мы зашли в электричку, он взял меня за руку. Мне уже было так всё равно: я просто хотела домой. Саша проводил меня и позже написал о своих чувствах. Я сказала, что ничего не чувствую к нему, за это он назвал меня ш..хой. Но мы же просто гуляли…

Ещё тем же вечером он отправил мне фотографии. Я сказала, что мне не понравилась обработка снимков, и попросила исходники. Он ответил: "А тебе с прыщами или без? ". Мораль – лучше бы пошла на пары».

Интересно три часа – интересно три года

Увлеклись перепиской с новым знакомым из «Тиндера»? Присмотритесь: вдруг это ваша судьба. Айгерим доказывает, что у любви в сетях может быть будущее:

«В 2015 году скачала анонимное приложение "ЧатВдвоем". У меня не было цели завести отношения. Хотелось, ради забавы, пообщаться с незнакомыми людьми. Часто попадались извращенцы и просто скучные ребята.

Как-то раз снова открыла приложение и наткнулась на интересного человека. Мы общались, и я не заметила, как прошло три часа. Как оказалось, мой собеседник – из Пензы, ему 19 лет. Тогда я жила в Астане, училась в колледже, мне было 16. После года непрерывного общения в сети, мы решили наконец-таки встретиться. Он приехал в Астану. Мы поняли, что нравимся друг другу, и наши отношения начали стремительно развиваться.

Он приезжал часто. Ему было сложно: приходилось работать, чтобы ездить ко мне. Я пыталась как-то уговорить родителей съездить к нему, но меня, увы, не отпустили. Все наши встречи и общение в сети длились три года. Мы поняли, что кто-то из нас должен решиться на серьезный шаг – переехать туда, где мы могли быть вместе всегда. По окончании колледжа я решила поступить в Россию, в Санкт-Петербург. Для моего молодого человека не было проблемой переехать ко мне, поэтому мы живём вместе. Он работает, а я учусь. Родители до конца не верили, что наше онлайн-общение приведёт к чему-то серьезному. Но преодолев все трудности, мы вместе, и это прекрасно».

Следуя правилам УЖК, надеюсь не умереть.

Софья Аул, 1 курс

aul.sonya | 19 мая 2019
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация