Конькова Майя Константиновна

Конькова Майя Константиновна

Санкт-Петербург
ГБОУ СОШ №169

«Их история»

Музыка давно является неким связующим звеном между поколениями: мы слушаем произведения великих классиков, наслаждаясь их талантом и мастерством, подпеваем знакомым песням из девяностых, сейчас изредка встречающимся на радио, а во время вечернего костра тишину пронзает звук струн и небольшой хор голосов, выводящий строчку за строчкой Бардовские песни.

Но смотря на общую картину, на готовую песню, мы совершенно забываем о том, что инструменты, исполняющие эту самую композицию, являются не меньшей ценностью и обладают своей, захватывающей историей.

Сколько поколений в вашей семье играло на том стареньком фортепиано, стоящем в зале? А сколько детей мучало эту гитару, лежащую в кладовке? Сколько летних месяцев в будущем эта туба будет проводить в детском лагере, ежедневно участвуя в игре пьес на утренних линейках? Эти вопросы так и останутся без ответов, тем самым храня тайны наших музыкальных инструментов.

«Взгляд в/на прошлое»

В современном мегаполисе вы можете найти всё: разнообразные дворцы, современные небоскрёбы, старинные механизмы и новейшую технику. Несмотря на быстрое развитие, города хранят в себе много тайн, а жители, стараясь не потерять связь с прошлым, оглядываются на прошедшие события, бережно храня воспоминания о них.

Случалось ли вам побывать в России 19 века? А вот мне – да! Когда вместо шапок – пестрые платки, а место современных ледянок занимают самодельные санки. Из самовара выходит белый дым, а деревенская детвора, играя в салочки, лихо скользит по обледеневшим дорожкам, пытаясь удержать равновесие. Всё это – Большие Святочные Гуляния, дух старины и невероятные впечатления, которые получают приезжие на фестиваль из года в год.

11 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль