Лаборатория журналиста, Санкт-Петербург

Лаборатория журналиста, Санкт-Петербург

Название издания: «Лаборатория журналиста»

Место издания: Санкт-Петербург

Полное название учебного заведения: Центр детского (юношеского) технического творчества Колпинского района

ФИО и должность руководителя редакционного коллектива: Педагог дополнительного образования Кузьмина Марина Дмитриевна

Дата выхода первого номера: Декабрь 2017 года

Периодичность выхода: Каждый месяц с перерывом на летние каникулы

Концепция газеты «Лаборатория журналиста»

Лаборатория журналиста — это ежемесячное издание Школы журналистики ЦДЮТТ Колпинского района. Лаборатория — место для экспериментов. Здесь можно творить, проводить опыты, смешивать ингредиенты, иногда что-то может не получаться и даже взрываться. Мы решили, что это название может вызвать разные ассоциации и поэтому легче запомнится читателям. Над содержанием номеров работают учащиеся объединения от 10 до 17 лет. В газете отражены актуальные новости ЦДЮТТ, а также районные и городские события. Мы пишем для таких же ребят, как и мы. Для школьников, подростков, учащихся ЦДЮТТ. Конечно, мы понимаем, что газету будут читать родители и учителя, но в первую очередь газета молодежная.

Первый номер: декабрь 2017 года

Формат: А4

Объем: 12 полос

Периодичность: ежемесячно (с перерывом на летние каникулы)

Тираж: 100 экз.

Дизайн газеты: газета верстается на 3 колонки. Шрифт заголовков Impact, шрифт лида Georgia Bold Italic, шрифт текста Georgia.

Оформление газеты лаконичное. Используется два цвета заголовков: красный и бирюзовый. Слева от названия нарисован профессор, который ассоциируется у нас со словом «лаборатория», номера страниц находятся в специальных химических колбочках.

На последней странице каждого номера выходит специальная рубрика «Рецензия», в которой публикуются отзывы на современные книги и фильмы. Часто к материалам прикрепляются qr-коды, которые помогают в полной мере раскрыть журналистский текст. Это может быть видео, музыка, ссылка на фотоальбом, викторину или игру.

Сайт редакции

Издание

5 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль