Купчинский меридиан, Санкт-Петербург

Купчинский меридиан, Санкт-Петербург

Название издания: «Купчинский меридиан»

Место издания: Санкт-Петербург

Полное название учебного заведения: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный досуговый центр «Фрунзенский»

ФИО и должность руководителя редакционного коллектива: Яблонская Анна Дмитриевна – шеф-редактор

Дата выхода первого номера: Июль 2015 год

Периодичность выхода: Ежемесячно

Концепция

«Купчинский меридиан» является бесплатной ежемесячной официальной газетой Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Подростково-молодежный досуговый центр «Фрунзенский» (далее - ПМДЦ «Фрунзенский»). Начиная с самого основания редакции (2015 год) газета выпускалась тиражом 3000 экземпляров. На данный момент, в связи с увеличением количества полос, тираж газеты сократился до 1000 экземпляров. Распространяется же она по всем 17 подростково-молодежным клубам ПМДЦ «Фрунзенский» и по общественно-важным организациям района (администрация, районные библиотеки).

Данное издание предназначено для освещения как внутренних мероприятий, так и событий Фрунзенского района, а также города. Создается «Купчинский меридиан» школьниками, обучающиеся в ПМК «МИР», Молодежный медиа-холдинг «Четверка» в «Мастерской Журналистики».

В Мастерской занимаются подростки от 14 лет. Уже после первого месяца обучения воспитанники начинают публиковаться на страницах газеты. В рамках занятий они знакомятся не только с закулисьем журналистики, но и с азами фотосъемки, верстки и дизайна, этикета и ораторского искусства.

На страницах газеты можно встретить материалы, написанные в различных жанрах – начиная от традиционного репортажа и заметок, до блиц-опросов, рейтингов и инфографики. На данный момент объем газеты увеличен до 8 полос, а также разработана новая система верстки и планирования тем номеров.

Ребята находятся в настоящей редакции, где есть сформировавшийся штат, редакционные задания и дедлайны.

Сайт ПМДЦ «Фрунзенский»

Группы в социальных сетях (ВКонтакте)

ПМДЦ «Фрунзенский

ПМК «Молодежный медиахолдинг «Четверка»

Издание

5 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль