Диалогика, Отрадное

Диалогика, Отрадное

Название издания: Диалогика

Место издания: Ленинградская область, Кировский р-он, г. Отрадное

Полное название учебного заведения: МБОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа №2»

ФИО и должность руководителя редакционного коллектива: Иванова Катерина Александровна, педагог дополнительного образования

Дата выхода первого номера: 05.2016

Периодичность выхода: 1 месяц

КОНЦЕПЦИЯ

журнала «Диалогика»

Журнал «Диалогика» издается с мая 2016 года с периодичностью 1 раз в месяц на базе МБОУ «ОСШ №2». Основная форма распространения журнала – электронная. Издание публикуется в группе пресс-центра вКонтакте, на сайте школы, а также пересылается лично подписчикам. Существует также печатная версия журнала, издаваемая тиражом 2 экземпляра, один из которых вывешивается на стенде в фойе школы, другой помещается в архив и используется на конференциях, съездах, встречах как демонстрационный материал. Учитывая «стендовый» формат выпуска печатной версии, журнал имеет формат А3, для удобства чтения.

    Целевая аудитория издания – ученики среднего и старшего звена школы.

    Основной актив редакции составляют ученики 8 класса. Также над материалами работают ученики 5 класса. В качестве «внештатных» корреспондентов выступают старшеклассники. Всего в редакции журнала 8 человек от 11 до 14 лет. Тематическое наполнение журнала разнообразно. Редакция старается освещать интересные для школьников темы, для этого проводятся опросы, общение с аудиторией. Некоторые темы касаются всего города и после публикации в интернете вызывают реакцию общественности. Так, например, серия материалов о необходимости реконструкции скейтпарка, включающая в себя как статьи в журнале, так и сюжеты на школьном канале, выходившая в период сентябрь-ноябрь 2017 года, побудила горожан организоваться для помощи райдерам и обновить площадку.

Жанровое разнообразие включает репортажи, информационные заметки, интервью, портретные очерки, рецензии, публикуются также творческие работы учеников – сказки, зарисовки, стихотворения.

    Редакция формируется на добровольной основе – все желающие в любой момент могут присоединиться к редакторскому коллективу.

    Всю работу над номерами школьники проводят сами – от планирования тематического наполнения до верстки.

    

    Пресс-центр школы также включает в себя YouTube-канал

    И группу вКонтакте

Издание

    

6 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль