Липецк молодость, Липецк

Липецк молодость, Липецк

Название издания: «Липецк молодость»

Место издания: Липецкая область, Липецк

Полное название учебного заведения: Школа журналистики, «Молодежный информационно-образовательный центр»

ФИО и должность руководителя редакционного коллектива: Орешников Алексей Михайлович, руководитель Школы журналистики

Дата выхода первого номера: Октябрь 2018 года

Периодичность выхода: По мере подготовки материалов, публикация контента в социальных сетях — ежедневно.

Концепция сетевого издания «Липецк молодость»

С сентября 2018 года редакция газеты «Липецк молодость» приостановила выпуск печатной версии издания. Материалы редакции публикуются в социальных сетях, самые интересные проекты собираются на сайте.

Состав редакции ежегодно меняется. В этом году она состоит из старшеклассников 16-17 лет. Присоединиться к редакции могут все желающие. Ежемесячно каждый корреспондент должен подготовить один самостоятельный интернет-проект о жизни Липецка и молодежи города. Темы разрабатываются совместно с редактором, после чего корреспонденты самостоятельно собирают информацию, готовят тексты, иллюстрации и верстают материалы на платформе tilda.ws. После этого редактор проверяет результат и указывает на ошибки, которые нужно исправить.

На портале лишь один обновляемый раздел — «Наши проекты!, где и размещаются самые интересные материалы корреспондентов. Они появляются по мере готовности.

Еще у редакции есть группа «Вконтакте». Здесь публикуются не только новости, репортажи с городских мероприятий и интервью, но и много полезной информации для молодых журналистов.

Издание

5 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль