Штурман, Томск

Штурман, Томск

Название издания: Молодёжный интернет-журнал «Штурман»

Место издания: Томская область, г. Томск

Полное название учебного заведения    Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «Планирование карьеры» г. Томска

ФИО (без сокращений) и должность руководителя редакционного коллектива: Ерина Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования

Дата выхода первого номера: 9 октября 2017

Периодичность выхода: Интернет-журнал представляет собой семь рубрик: «Алфавит», «Томск», «Переговорная», «Планирование карьеры», «Взрослеть не вредно», «Тестики», «Развлечения», которые обновляются с периодичностью 2-3 раза в неделю.

Концепция

Запуск сайта: 1 сентября 2017

Группа Вконтакте

Instagram: @media_centre_cpk

Страница на сайте образовательной организации

Интернет-журнал представляет собой семь рубрик:

«Алфавит» — развлекательная рубрика, в которой мы делаем забавные тематические подборки слов. Например, «Словарь разочарований» или «Словарь сдающего ЕГЭ».

«Томск» — рубрика о нашем городе и всём, что с ним связано.

«Переговорная» — интервью с интересными жителями Томска.

«Планирование карьеры» — миссия Центра «Планирование карьеры» - профориентация школьников всех возрастов, поэтому в этой рубрике мы рассказываем об интересных формах образования, профессиях и успешных специалистах.

«Взрослеть не вредно» — ещё одна развлекательная рубрика, в которой (иногда в шуточной форме) мы взрослеем вместе с нашими читателями, обучаясь всему, что должен уметь взрослый — от оплаты коммунальных платежей до заправки одеяла в пододеяльник.

«Развлечения» — рубрика о том, как интересно и полезно провести свой досуг.

«Тестики» — интерактивная рубрика с тестами развлекательного характера.

Сайт обновляется с периодичностью 2-3 раза в неделю.

Сотрудники нашей редакции — томские школьники от 14 до 18 лет, обладающие незаурядными творческими способностями, стремлением поделиться с миром своим мнением и желанием связать свою жизнь с миром медиа. Креативные, модные, талантливые. Скромные.

«Штурман» — профориентационное издание для подростков. Мы стараемся следить за изменениями в мире профессий и максимально доступно информировать о них наших читателей. Кроме того, в нашей постоянной рубрике «Планирование карьеры» мы пишем о вузах, конкурсах и людях, добившихся успеха в своей профессии.

«Штурман» — развлекательное издание. Мы стараемся говорить обо всём с юмором и жизнелюбием, стремимся находить весёлое даже в проблемных ситуациях.

«Штурман» — современное издание. Мы стараемся говорить на языке нашей целевой аудитории, не ищем заумных слов, ведь мы хотим быть не только понятны, но и близки нашим друзьям — читателям.

Наконец, «Штурман» — это наша школа журналистики. Всё издание (от написания текстов до вёрстки и дизайна) создаётся руками (и умами) обучающихся.

Портал

1 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль