КЛЕНовые листья, Киров

КЛЕНовые листья, Киров

Название издания: «КЛЕНовые листья»

Место издания: Кировская область, город Киров

Полное название учебного заведения: Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение «Лицей естественных наук»

ФИО и должность руководителя редакционного коллектива: Белозор Татьяна Андреевна, библиотекарь, редактор «КЛЕНовых листьев»

Дата выхода первого номера: Октябрь 2008 г.

Периодичность выхода: 4 раза в год

Концепция

Лицейская газета «КЛЕНовые листья» выходит с октября 2008 года тиражом 900 экземпляров с периодичностью 4 номера в год.

Газета распространяется бесплатно для учеников и учителей лицея. Редакционный состав формируются на добровольных началах.

Наша редакция, состоящая из восьми лицеистов 3 - 11 классов, пишет о многом. О лицее, учебе, творчестве, поездках. Берем интервью у космонавтов, пишем о народных промыслах и маршах парков, проводимых в защиту сохранения экологии нашего города, пишем о людях, больших и маленьких, пишем о событиях, важных и не очень. Ведем свои философские колонки, размышляя о сложных проблемах простых людей, советуем книги.

Газета не только объединяет нас всех, но и помогает узнать много нового и интересного, помогает раскрыться и даже в каком-то смысле прославиться творческим ребятам. К тому же, ребята, которые хотят посвятить свою будущую взрослую жизнь журналистике, могут попробовать свои силы в «КЛЕНовых листьях». Читателями нашей газеты являются и родители учеников, некоторые с удовольствием публикуют в ней свои отзывы.

Особенностью лицейской газеты является ее экологическое приложение «ЭкоОко». Художественное оформление, дизайн заголовков газеты и ее талисманы: гномик Эко и ежик Око – придуманы лицеистами. Эти сказочные персонажи сопровождают каждую страницу приложения.

На страницах «ЭкоОко» ребята серьезно задумываются о существующих экологических проблемах, о бережном отношении к родной природе и о том, что от действий каждого человека зависит, в каком мире мы будем жить.

Самой сильной из всех сторон «КЛЕНовых листьев» является само ее существование и то, что, несмотря на учебную загруженность и некоторый недостаток времени, все равно успеваем вовремя выпускать каждый номер газеты, который с нетерпением ждут не только наши лицеисты, но и учителя и родители.

У нашей газеты есть своя страничка на сайте лицея.

Издание

6 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль