Горностай, Новосибирск

Горностай, Новосибирск

Название издания: «Горностай»

Место издания: Город Новосибирск

Полное название учебного заведения: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Образовательный центр «Горностай»

ФИО и должность руководителя редакционного коллектива: Богданова Нина Викторовна, учитель русского языка и литературы

Дата выхода первого номера: 21.12.2001 года

Периодичность выхода: 2 раза в месяц

Концепция пресс-центра художественно-публицистической общешкольной газеты «Горностай»

Наш девиз: «Пресса – без пресса!»

Идея нашей газеты родилась осенью 2001 года. Наверное, не найти уже в России учебного заведения, не начинавшего в своих стенах издательскую деятельность. Школы, гимназии и лицеи пытаются выпускать свои периодические газеты и журналы, иногда даже не задумываясь о целях и концепциях, а просто как-то рассказывая о событиях школьной жизни. Часто они «погибают», едва родившись. Но многие вырастают до вполне зрелых, почти профессиональных изданий. Издание школьных газет, журналов и другой печатной продукции в наше время стало одним из признаков успешности учебного заведения. Газета «Горностай» новосибирского Образовательного центра, расположенного в Академгородке, издаётся уже 17 лет. За это время выпущено 302 номера. Газету читают дети и родители. Развиваясь и стремясь к совершенству, издание участвует во всех значимых конкурсах с самого его основания.

Типографская печать, 200 экземпляров тираж, 2 раза в месяц на протяжении всего учебного года. Разновозрастные – и дети, и взрослые – авторы и читатели: каждый находит своё.

Мы всё теснее сотрудничаем с журфаком Новосибирского государственного университета; опыт участия в конкурсах, российских и международных, приносят обильный урожай: на журфаках вузов страны получают и уже получили образование больше 60 ребят.

Номера газеты верстаются детьми самостоятельно в профессиональной программе InDesign.

Наша группа ВКонтакте

Издание

6 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль