Дормидонтова Ева, Назаров Дмитрий, Саратов

Дормидонтова Ева, Назаров Дмитрий, Саратов

Дормидонтова Ева Игоревна

Назаров Дмитрий Дмитриевич

Саратов

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей «Солярис»

Аннотация

Весь мир – театр! А какого актёру в нём?

В своём видеоролике мы решили показать, как профессиональному актёру приходится трудно. Мы взяли один из самых великолепных театров города Саратова, Театр Юного зрителя имени Киселёва.

Саратовский ТЮЗ им. Киселева – это старый авторитетный театр, на сцене которого уже чуть более ста лет идут спектакли по лучшим пьесам и произведениям как классиков, так и современников. Каждые выходные здесь практически полный зал зрителей. На каждой премьере-аншлаг. И это не удивительно. Ведь актеры саратовского ТЮЗа-мастерски исполняют свою роль на сцене, перевоплощаясь в своих героев и растворяясь в них без остатка.

Мы встретились с актрисой ТЮЗа-Анастасией Бескровной, желая выведать у нее некоторые составляющие актерской жизни. Анастасия - очень харизматичная, талантливая, разносторонняя и многогранная личность. Профессиональное образование она получила в театральном институте Екатеринбурга. На сцене саратовского ТЮЗа Анастасия играет около 12 лет, но все равно, перед каждым выходом на сцену испытывает некую дрожь, признается она. Контакт со зрителем в зале тоже очень важен. Иногда его удается установить сразу, иногда –нет. Это зависит от того, какой сегодня зритель в зале. Актер должен не только отдавать свою энергию и всего себя сцене, но также еще пополнять и обогащать свой багаж профессионализма. Это-постоянное развитие, изучение новых книг, саморазвитие в поисках мудрости и вдохновения. Личные пережитые эмоции в реальной жизни тоже отправляются в личный багаж сценического опыта и театрального мастерства.

Так и продолжается вечный поиск самого себя, бесконечное стремление к совершенству всегда и во всем. Возможно именно такие актеры и дарят театру долголетие, прославляя его старую добрую традицию восхищать зрителей всех возрастов новыми постановками.

Ссылка на видеоработу

6 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль