Регламент-2017
Заключительный этап Олимпиады СПбГУ по журналистике «Проба пера»
25 марта 2017 года, суббота
9.00-10.00 - Регистрация участников конкурса (необходимо иметь при себе паспорт и справку из школы о статусе обучающегося), Холл первого этажа
10.00-12.30 - Презентация образовательных программ СПбГУ для педагогов и родителей, ауд. 403
10.00-10.20 - Открытие Олимпиады. 6 этаж, ауд. 603
10.30-11.30 - Выполнение заданий
Ученики 10-11 классов, 6 этаж, ауд. 603
Ученики 9 класса, 6 этаж, ауд. 604
11.40-12.30 - Чайная пауза (участникам будет предложен чай и печенье) 5 этаж, ауд. 503
12.30-15.00 - Выполнение заданий
Ученики 10-11 классов, 6 этаж, ауд. 603
Ученики 9 класса, 6 этаж, ауд. 604
26 марта 2017 года, воскресенье
10.30-12.30 - Пресс-конференция и выполнение задания
Анатолий Мовшович, основатель и руководитель всероссийского социального бизнес-проекта «Мир на ощупь» 6 этаж, ауд. 603
Анастасия Горшунова, менеджер по коммуникациям Центра по абилитации людей с аутизмом «Антон тут рядом», 4 этаж, ауд. 403
Влада Гасникова, специалист по связям с общественностью благотворительной организации «Ночлежка», 6 этаж, ауд. 611
12.30-13.00 - Перерыв
13.00-14.00 - Выполнение заданий
Ученики 10-11 классов, 6 этаж, ауд. 603
Ученики 9 класса, 6 этаж, ауд. 604
Заключительный этап Всероссийского конкурса по журналистике, рекламе и PR для школьников «Проба пера»
27 марта 2017 года, понедельник
09.00-10.00 - Регистрация участников конкурса, Холл 1-го этажа
10.00-10.30 - Открытие конкурса,6 этаж, ауд. 603
10.30-12.00 - Установочные лекции
Номинация «Фотожурналистика», 4 этаж, ауд. 416
Номинация «Тележурналистика», 5 этаж, ауд. 504
Номинация «Школьная пресса», 4 этаж, ауд. 412, 5 этаж, ауд. 502
12.30-14.20 - Обеденный перерыв
14.20-15.00 - Выполнение заданий
Номинация «Школьная пресса», 4 этаж, ауд. 412
14.20-16.00 - Выполнение заданий
Номинация «Рекламные и PR-проекты», 4 этаж, ауд. 404
14.20-16.00 - Семинар для педагогов, 3 этаж, ауд. 302
С 15.00 - Сбор в холле на 1-ом этаже, выезд на экскурсии согласно расписанию
28 марта 2017 года, вторник
Сдача работ
Номинация «Фотожурналистика», 4 этаж, ауд. 416 - с 10.00 до 10.30
Номинация «Рекламные и PR-проекты», 4 этаж, ауд. 404 - с 9.00 до 12.30
Номинация «Школьная пресса», 4 этаж, ауд. 412 - с 9.00 до 12.30
Номинация «Тележурналистика»- до 12.30 по электронной почте
12.40-14.10 - Мастер-классы
Урок толерантности от проекта «Мир на ощупь». Гость - Олег Крикун, 6 этаж, ауд. 603
«Для кого я пишу? Концепция, цели и аудитория российских СМИ». Спикеры - художественный руководитель проекта «Детская медиашкола ОМ» Максим Мирошниченко и продюсер спецпроектов Евгения Зобнина, 6 этаж, ауд. 611
«Одежда для слов. Как оформить текстовый материал с помощью иллюстрации и дизайна, а фотографию - с помощью подписи». Спикер - Лолита Крылова, бильд-редактор журнала «Адреса Петербурга», ст. преподаватель СПбГУ, 4 этаж, ауд. 416
14.10-15.00 - Чайная пауза (участникам будет предложен чай и печенье) 5 этаж, ауд. 502, 503
15.00-16.00 - Закрытие конкурса, 6 этаж, ауд. 603