Фотожурналистика

Победитель - Роман Варламов, г. Петропавловск

1.    Свой путь

«У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам»,- именно так гласит цитата известного режиссера Билли Уалдера. У журналистов современного мира особое восприятие жизни, они обладают любопытством и желанием остановить бег времени, удержать в руках ускользающие мгновения. Что же станет объектом изображения? Куда будет направлен объектив фотоаппарата?

2.    Белая ворона

Окно – выход в мир. Закрытое окно символизирует замкнутое пространство, и человек в нем – это тайна. Что происходит там? Добровольный уход в себя, желание отчистить душу, испытать катарофис – очищение через страдание. Может быть это одиночество, суровое, жестокое непонимание людей или трагедия расставания. Глухое нежелание войти в мир, добровольная изоляция, попытка обретения счастья в своем собственном мирке. Безграничность ответов на вопрос и бесчисленное количество новых вопросов. Одно закрытое окно на фоне всеобщей открытости и откровенности.

3.    Сплетение историй

Успешная актриса, успешная мама и успешный депутат, которому не безразлична судьба российского образования.

4.    Ожидание…

Время останавливается, сгущается, становится вязким. Ожидание – это этап в жизни, пауза в кружевном плетении судьбы перед моментом истины. Фотография останавливает это мгновение, оставляет в памяти навсегда сконцентрированный момент в жизни. Уходит прочь случайное и приземленное, человек остается один на один с судьбой, из этого поединка он должен выйти победителем.

Всего страниц 4

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль