Конкурс по фотожурналистике. Тема: соседство

Соседство стихий

Если тебя спросят, зачем ожог приходил за льдом, не опасна его игра ли,

Говори, что так собран мир, что не мы его собирали.

В. Полозкова

Шестакова Светлана Александровна

Санкт-Петербург, г.Сестрорецк

11 класс

Меня зовут Чарли

Вот лежу я на пляже, загораю. По соседству со мной, на полотенце загорает мой самый любимый друг, Сергей Петрович. Интересно, когда же мы пойдем обедать? Я уже совсем обгорел. Да, вот еще неприятность, лапку обрезал, бросают в море разные стекляшки.

Демина Ксения Владимировна

Сердобск Пензенской области

9 класс

Соседство

Сейчас в мире очень актуальна тема соседства здорового и вредного образа жизни. Приверженцев здорового образа жизни становится все больше в то время, как ситуация с алкоголизмом и курением также усугубляется. В итоге этим двум, совершенно противоположным образам жизни приходится существовать бок о бок.

Ордабаева Карина Сергеевна

Таллин, Эстония

10 класс

Соседские посиделки

Современная деревня стремительно стареет. Молодежь, едва выпорхнув из отчего гнезда, устремляется в город. А старикам только и остается, собравшись по-соседски вместе, вспоминать прошлое и обсуждать горькое настоящее.

Сенина Юлия Николаевна

Омск

11 класс

Здания Мариинского театра

Одной из главных особенностей Санкт-Петербурга является соседство зданий разных эпох и стилей, поэтому город именуют «музеем под небом». Каждое десятилетие, каждый век приносит городу что-то новое. На фотографии изображено два здания Мариинского театра XIX и XXI веков.

Шишкина Александра Павловна

Санкт-Петербург

8 класс

"Ты в бездне покойной скрываешь смятенье, Ты, небом любуясь, дрожишь за него"

Строки Василия Андреевича Жуковского, величайшего русского поэта-романтика, лучше всего говорят о близком соседстве в природе неба и моря.

Бакотин Василий Александрович

Гатчина

10 класс

Русский менталитет?

Талантливым не считает русский народ только его враг. Наша литература говорит и о его духовности. Но если верить целой серии фильмов, то главной особенностью русских является любовь к водке. Я сомневаюсь в этом, считаю подобное соседство неуместным - отсюда и знак вопроса

Хмелёва Анастасия Александровна

Краснодарский Край, ст.Кавказская

10 класс

Соседство неземного правительства и земного рабочего

Иванова Анна Юрьевна

Санкт-Петербург

11 класс

Чайки

Раздался выстрел. Теплое тело чайки с хлюпающим звуком, от которого сосет под ложечкой, увязло в тине. Небольшая красная лужица сладкой крови, как пятно бензина, разошлась в стороны, окрашивая воду в черный цвет. Немое тело птицы склюют безъязыкие рыбы. Чайка захлопнула черные глаза. Небо заплакало, море заплакало, вы слышите стон? Это природа хоронит чайку.

Природа дает нам столько всего, что мы и представить не можем, а человек берет и не благодарит. Люди убивают, не думая, копают и рвут без чувства, растрачивают и без того больные органы земли. В наше время совершается немало преступлений во имя прогресса. А ведь птицы, звери, самые, казалось бы, ничтожные создания- наши соседи. Мы живем в одном многоэтажном здании, в переплетении ветвей и корней, в дурманном запахе трав. Интересно, что же мы почувствуем, когда последняя травинка будет погребена под бетоном, когда последнее дерево свалит бульдозер, когда застрелят, отравят или поймают последнее дикое животное?

Храмова Анастасия Олеговна

Уфа

11 класс

Куда бы сбегать за орешками?

Животные и люди – одно целое. Мы должны оберегать наших братьев меньших, тогда они отплатят нам во благо. Животные – это самое хорошее, что есть нашей земле. Давайте же будем к ним милосерднее!

Кошурникова Татьяна Александровна

Киров

10 класс

Океан! Он живой!

Посмотрите на океан! Разве это не живое существо?! Порою гневное, порою нежное. Ночью он спал, как и мы, и вот проснулся в добром расположении духа. Ну, что же, здравствуй!

Караблинова Евгения Андреевна

Киров

11 класс

Навеки вместе!

Эта небольшая кошачья семья живет по соседству с нами. Такой забавный союз я наблюдаю уже давно. Он символизирует любовь, заботу, уважение, преданность друг другу. Давайте, люди, будем и мы, верными и преданными друг другу до конца жизни!

Махнева Анастасия Владимировна

Киров

11 класс

Симбиоз святого и грешного

Верить или не верить в Бога это дело каждого. Но порой проявления его мы находим в окружающем нас людском мире.Соседство старой, закутанной в колючую проволоку тюрьмы и маленькой городской часовни. Таинственный симбиоз святого и грешного.

Лебедева Алена Александровна

Екатеринбург

11 класс

Соседство двух культур

Эта работа - попытка отобразить через зал ожидания вокзала соседство двух культур: городской и сельской, дистанцированных друг от друга.

Варламов Роман Сергеевич;

Республика Казахстан, г. Петропавловск

11 класс

Моя соседка Микляева М.М.

В жизни каждого человека, наверняка, бывают люди, забыть о которых просто невозможно. Такой человек живёт со мной рядом. Это моя соседка - ветеран труда, бывшая учительница Микляева Мария Максимовна. Ей уже 90… Её биография совпала с биографией нашей страны.

Гальцова Дарья Николаевна

Воронежская область

10 класс

Петербург культурный

В последнее время Петербург стал терять статус культурной столицы. Но, когда я, возвращаясь домой, вижу этих гроссмейстеров дворового масштаба,я понимаю, что былое величие ещё с нами. Как дежурная на станции - символ одиночества, так и два моих соседа - воплощение культурности и интеллигентности.

Крылова Татьяна Александровна

Санкт-Петербург

10 класс

Веселые крыши Таллина

Гуляя по городу Таллину, я случайно забрела на смотровую площадку, откуда и был сделан снимок. Дома стоят на столько близко друг к другу, что это делает район очень уютным. Я бы очень хотела пожить там хотя бы пару дней. По-моему, замечательное соседство!

Карабицина Ольга Владимировна

Санкт-Петербург, г. Пушкин

9 класс

Соседство, о котором мало кто задумывается

Накануне Рождества я увидел отражение. Часовня построена в центре Царского Села в 1998 году на месте казней пушкинцев в годы фашистской оккупации.Я увидел страничку истории города и решил рассказать об этом по дороге в кафе «Сорбет» накануне Рождества. Соседство, о котором мало кто задумывается…

Чурашов Илья Владимирович

Санкт-Петербург, г. Пушкин

9 класс

Мой сосед

Узнав тему конкурса, я была немного удивлена, так как она не совсем обычная. Долго думала, как же мне отразить мир соседства. И вдруг вспомнила про этот снимок. Знакомьтесь, на фото изображен мой сосед. Да, этот простой дворовый кот, с чуть самодовольным взглядом.

Я очень увлекаюсь фотографией, таскаю с собой фотоаппарат везде и всюду. И тут, одним пасмурным, хотя и летним днём, встречаю своего нового соседа. Кот сидел на детской площадке и окидывал всех своим по-кошачьему пронзительным взглядом. Я обратила на него внимание, подошла, чтобы сделать пару кадров. И меня поразило то, что он ни капельки меня не боялся, а даже, я бы сказала, позировал. Мы посидели с ним на лавочке, после чего он ушёл по своим делам.

Но знакомство на этом не закончилось. Я снова и снова видела его в своём дворе. Выносила покушать, но кот вежливо отказывался. Вероятно, домашний.

Антонова Алина Евгеньевна

Курган

10 класс

Соседство – дело тонкое

Мало просто жить через стенку. Надо сделать все для того, чтобы в трудную минуту ты знал, что человек, живущий рядом, не оставит тебя и первый придет на помощь.

Шмелева Арина Сергеевна

Санкт-Петербург

11 класс

По соседству

Как часто мы задумываемся о том,что нас окружает? Почему люди перестали радоваться мелочам? Если мы хорошенько присмотримся,то заметим, что, то все самое прекрасное,вдохновляющее и радостное окружает нас рядом.... По соседству.

Масленникова Ирина Андреевна

Липецк

11 класс

Гроза

Гроза - особое явление, которое вызывает не только чувство страха и настороженности, но и чувство восторга, начала чего-то особенного. Ночь. Ударили первые крупные капли дождя. На землю обрушилась стена воды. Одна на другую налетают пронзительные стрелы-молнии. При вспышках вырисовываются деревья. Накопившаяся ярость ночи сотрясала небо и землю раскатами грома. Смотря на это чуда природы из окна, можно о многом подумать… Например, о смысле жизни. Но как жаль, что это мгновение длится не так долго, жаль, что летняя гроза закончивается слишком быстро.

Зоткина    Алена    Александровна    

Пенза

11 класс

Эй, хорошая, поехали!

Никакой ветер не бывает попутным, если не знаешь, куда плывешь. А они знают, куда путешествуют – за счастьем, за удачей, за новыми ощущениями и впечатлениями. Путешествовать, тем более на лошадке, - здорово! Путешествие помогает обрести себя. Помните: «Один день, проведенный в другом месте, дает больше, чем десять лет жизни дома!»

Данилюк Анастасия Юрьевна

Киров

9 класс

Всего страниц 23

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль