ДНИ ОЛИМПИАДНЫЕ

С 19 по 20 марта в Санкт-Петербургском государственном университете прошел заключительный этап Олимпиады СПбГУ по журналистике для школьников «Проба пера».

Помимо творческих испытаний, ребят ждали встречи с профессиональными журналистами и учебные пресс-конференции с деятелями культуры и шоу-бизнеса. В этом году ньюсмейкерами стали вокалист и бас-гитарист рок-группы «Кирпичи» Данила Смирнов, общественный деятель и руководитель социальных проектов Екатерина Ефимова, а также журналист, блоггер и писатель Дмитрий Новокшонов.

В рамках мастер-классов секретами профессии с молодыми журналистами поделились выпускники журфака: специальный корреспондент «Первого канала» в Санкт-Петербурге Марат Арнис, корреспондент газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Галина Назарова и редактор портала «Спорт день за днем» Сергей Бурый.

На отборочный этап Олимпиады поступило более двух тысяч заявок от учащихся 79-ти регионов РФ, а также из Казахстана, Беларуси, Молдовы, Кыргызстана, Украины, Эстонии и Латвии. К участию в заключительном этапе были приглашены 177 школьников из 56-ти регионов России. В 2015-2016 учебном году Олимпиада СПбГУ по журналистике вошла в перечень Российского совета олимпиад школьников (III уровень).

Фоторепортаж с проведения Олимпиады

25 декабря 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль