Софья СЕНИЧ, главный редактор Лениздат.ру, студентка 4 курса образовательной программы бакалавриата «Журналистика», куратор проекта «GreenКлуб»

Участие в проектах Учебно-образовательного пресс-центра позволило мне научиться грамотно и быстро писать новостные заметки. Сейчас я работаю главным редактором в Лениздат.ру и до сих пор составляю новости так, как нас учили это делать на учебных планёрках. Благодаря тому, что я прошла «Школу Ж» (социально ориентированной журналистики) от благотворительного фонда AdVita, получилось подружиться с командой фонда и продолжить делать совместные проекты, в том числе в рамках гранта имени Андрея Павленко. К тому же, сейчас тема моей дипломной работы связана с благотворительной журналистикой.

В «GreenКлуб» я сначала была корреспондентом. Меня очень заинтересовала экотематика. Сейчас я прошла школу экожурналистов от Беллоны, школу экоспикеров от организации Мусора.Больше.Нет, являюсь экоактивисткой и куратором клуба.

Учебно-образовательный пресс-центр – это хороший старт и прекрасное место для того, чтобы практиковаться, искать свое призвание. Я рада, что не упустила эту возможность и провела своё время с пользой.

29 марта 2021

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль