Набор сотрудников в проект «Моя энергия»

ПАО «ТГК-1» и Клиника коммуникационных проектов СПбГУ начинают набор сотрудников в проект по запуску нового мультиплатформенного бренд-медиа «Моя энергия».

Проект «Моя энергия» не только для тех, кто хочет прокачать навыки в отраслевой журналистике или попасть на работу в пресс-службы энергетических предприятий, но и для тех, кто нацелен на грамотное освещение важных и сложных городских тем, таких как экология, озеленение, рационализация использования ресурсов, освещение, подача тепла и т.д.

Что будем делать?

Объединенной студенческой редакции предстоит стать одним из отделов редакции компании «ТГК-1», которая начинает в ноябре перезапуск проекта «Моя энергия». По замыслу компании, это будет не обычный корпоративный сайт, а мультиплатформенная площадка для работы журналистов и пиарщиков. Помимо официального сайта медиа, планируется запустить каналы в Tik-Tok, публикации на площадке «Яндекс-Дзен», группу в «ВКонтакте»и т.д.

В сотрудничестве с Департаментом по связям с общественностью и Советом молодых специалистов ПАО «ТГК-1» будем генерировать идеи, готовить тексты, карточки, истории, видео, подкасты для разных каналов информации, по которым распределяется сегментированная аудитория заказчика. Это и профессионалы рынка, и студенты технических профессий и просто интересующиеся городскими темами интернет-серферы.

О чем писать, снимать, рассказывать?

Задумок у нас много, как и тем для погружения.

Действительно ли помогает природе акция «Час Земли»?

Сколько энергии уходит на освещение новогоднего мегаполиса?

Сколько наливать в чайник воды, чтобы экономить энергию?

Выключать ли перед сном компьютеры или достаточно режима «сон»?

Как справиться с осушением воздуха в отопительный сезон?

Ты можешь предлагать свои темы, на которые хотел бы найти ответ.

Условия участия:

До 20 ноября необходимо прислать заявку на участие в проекте на адрес comm_clinic@spbu.ru с темой сообщения «Моя энергия». В заявке нужно указать ФИО, курс и образовательную программу, телефон и ссылку на профиль в VK, а также рассказать в 3-5 предложениях о себе и о том, почему организаторам стоит выбрать в команду именно тебя.

Количество мест ограничено. Результаты отбор будут объявлены не позднее 26 ноября.

Все участники проекта:

получат сертификаты;

пополнят свои портфолио опытом проектной работы в крупной компании;

смогут пройти клиническую практику и получить характеристику от Клиники коммуникационных проектов СПбГУ, которая позволит частично или полностью закрыть летнюю производственную практику;

обретут новые знакомства, связи, навыки;

лучшие авторы смогут продолжить сотрудничество с компанией.

Узнать больше о ПАО «ТГК-1»: сайт , группа в VK , портал «Моя энергия» .

15 ноября 2021

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль