Клиника коммуникационных проектов СПбГУ открыла новый сезон

28 сентября в Институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ состоялось открытие нового сезона работы Клиники коммуникационных проектов. Руководители Клиники презентовали ее проекты, а также рассказали студентам, как именно в ее рамках они могут раскрыть свой потенциал и получить навыки практической работы.

Смотреть фоторепортаж

«Мы открылись в апреле и стали тринадцатой Клиникой СПбГУ. До нас были созданы психологическая, социологическая, IT-клиника, Центр финансовой грамотности – в общем, Клиник много, они все разные. А буквально пару недель назад по итогам года нашу клинику признали лучшей», – поделилась руководитель Клиники коммуникационных проектов, доцент СПбГУ Екатерина Шаркова.

Студенты, которые будут принимать активное участие в работе Клиники, смогут попробовать себя в самых разных направлениях журналистики и PR. Так, в рамках Клиники в настоящее время реализуются «внешние» проекты от реальных заказчиков: ПАО «ТГК-1», ОАО «Концерн Росэнергоатом», Правительства Архангельской области и многих другие. Кроме того, идет работа над «внутренними» проектами: порталом «Первая линия», Киноклубом, Green-клубом, Наука-клубом, Спортивным клубом, студенческими конкурсами («Массмедиа Перспектива» и PolitPRpro).

На открытии также состоялось награждение команды студентов по проекту «Корпоративный видео продакшн». Грамоты отличившимся студентам вручал директор Дирекции производственных систем ПАО «ТГК-1» Сергей Иванов. Он отметил работу студентов бакалавриата Алии Усмановой и Юлии Ларичевой (направление «Журналистика»), Надежды Дмитриенко и Анны Гаврилюк (направление «Реклама и связи с общественностью»), магистрантов Марии Лысенко (направление «Журналистика»), Тамары Жуковской, Семена Дедловских, Полины Васильевой, Анны Вайнбергер, Валерии Ландсберг, Анастасии Сметаниной, Дарьи Уховой (направление «Реклама и связи с общественностью»), а также аспиранта программы «Реклама и связи с общественностью» Марка Чистякова.

29 сентября 2021

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль