Универсанты рассказали о экологической журналистике

24 марта в рамках Международного форума «Экология большого города» прошел круглый стол «Роль СМИ в экологии будущего».

На рамках дискуссии доцент СПбГУ Екатерина Шаркова (кафедра связей с общественностью в бизнесе) затронула вопрос подготовки будущих эко-журналистов и специалистов по экологической коммуникации в своем выступлении.

Фоторепортаж

«Сегодня у нас преподаются специализированные дисциплины как на бакалавриате, так и в магистратуре. С каждым годом студентов, выбравших элективы по экологии, становится все больше и больше. Пишутся дипломы и диссертации. Тема экологии становится главной в международных конкурсах студенческих коммуникационных проектов. Уже более четырех лет у нас существует клубный проект Greenclub, где работает студенческая редакция. Мы приглашаем делится опытом на мастер-классах и лекциях маститых эко-журналистов, эко-блогеров, представителей экологических организаций и крупного бизнеса», — отметила Екатерина Андреевна.

Также участие в мероприятии приняли представители МГУ им. М. В. Ломоносова, Комитета по природопользованию охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, экологических организаций и движений, а также российские и зарубежные журналисты.

29 марта 2021

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль