Тестовый доступ к ЭБС Znanium.com издательства Инфра-М

Для СПбГУ открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе (ЭБС) Znanium.com Научно-издательского центра Инфра-М.

Znanium.com предоставляет доступ к российским изданиям и насчитывает тысячи учебников, учебных пособий и монографий по различным отраслям знаний. ЭБС Znanium.com также предлагает два дополнительных модуля, включая:

Discovery Znanium, который предоставляет доступ к более двум миллионам документов из крупных ресурсов открытого доступа в интернете: электронные библиотечные системы и репозитории вузов, базы данных зарубежных издательств, специализированные научные и образовательные ресурсы. В данном модуле также возможно провести проверку на текстовые заимствования, проанализировать публикационную активность в индексированном системой фондах и т. п.

Энциклопедия Znanium, которая представляет собой справочный портал, обеспечивающий поиск по десяткам справочных изданий, объединенных в единую базу данных с удобным поиском, возможностью цитирования и т. п. Общий объем материалов составляет 250 тысяч статей.

Для копирования фрагментов изданий необходима персональная регистрация каждого пользователя, которая осуществляется по ссылке «Регистрация», расположенной в правом верхнем углу платформы Znanium.

Обращаем Ваше внимание, что в рамках тестового доступа полностью открываются книги, входящие в Основную коллекцию на платформе Znanium. В книгах, не попадающих в Основную коллекцию, для просмотра доступны только 10 страниц.

Вход для доступа: http://cufts.library.spbu.ru/CRDB/SPBGU/re...source/251/goto далее нажать на клавишу "Перейти в каталог".

Тестовый доступ к ресурсу продлится до 9 июня 2017 года.

Доступ открыт со всех компьютеров сети СПбГУ и также возможен с любого компьютера с выходом в Интернет по индивидуальному логину и паролю, которые имеют преподаватели, сотрудники и студенты СПбГУ: http://www.library.spbu.ru/help/ezpr.html

12 мая 2017

Ответственный за содержание: Директор Научной библиотеки им. М. Горького М. Э. Карпова.
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: m.karpova@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль