Члены Арт-клуба прослушали лекции о медиа в палаточном лагере

С 8 по 14 июля в поселке Стрельцово (Ленинградская область) прошёл образовательный форум «Всмысле». Его участниками стали магистранты ВШЖиМК СПбГУ Ирина Глазунова и Оксана Соловьёва. На протяжении недели в палаточном лагере шли лекции, мастер-классы и встречи с людьми, добившимися успеха в сфере массовых коммуникаций.

Образовательная программа была поделена на несколько потоков: медиа, управленческий, молодые предприниматели, молодые таланты, экологический и ЗОЖ. Это уже вторая смена «Всмысле-2015», и она организована для студентов-профессионалов. В лагере работала проектная школа, которая помогала развить свою идею стартапа. В конце занятий «школьникам» предложили защитить проекты перед жюри. Лучших отметили рекомендательными письмами от Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. Кстати, одной из награждённых стала недавняя выпускница ВШЖиМК СПбГУ Вера Щепкина.

Форум посетил губернатор Санкт-Петербурга Сергей Полтавченко. Спикерами выступили тележурналист Кирилл Набутов, основатель портала «KudaGo» Виталий Хитров, президент PMI Евгений Финкельштейн, пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов, журналист Павел Желтов, DJ Feel.

Анатолий Кутузов, журналист, куратор направления «Медиапоток»: «Преподаватели, в основном, — яркие практики. Важный момент - возможность познакомиться с разными интересными экспертами, продолжить общение после на благо карьере и будущим проектам!»

На лекциях поднимали вопросы брендинга, PR, GR, SMM, обсуждали развитие интернет-СМИ, блогинга, трансформацию радио и телевидения.

Олег Сапожников, студент, участник направления «Медиапоток»: «Очень понравилась идея занятий на свежем воздухе. Сидишь во время образовательной программы слушаешь рассказы спикеров, а кругом звуки природы. Самое важное, что я выделил за время форума, и это для меня действительно ценно, — вера в себя и понимание, что без большого труда не достичь больших результатов!»

Фото Оксаны Соловьёвой

Всего страниц 13
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация