В Петербурге прошел Осенний бал прессы

25 ноября в Мраморном дворце дали бал-маскарад. Снова, как и 100 лет назад, по залам дворца ходили нарядные кавалеры в строгих костюмах и дамы в шикарных вечерних платьях, прикрывая лица золочеными масками. Все гости этого бала сегодня – журналисты Санкт-Петербурга, и собрались они, чтобы получить «Золотую аккредитацию» - премию лучшим из лучших СМИ города.

Осенний бал прессы 2016 – это единственный вечер в году, где всех журналистов Санкт-Петербурга можно увидеть не с диктофоном и камерой наперевес, а в маскарадных костюмах. Многие из корреспондентов даже приехали на бал прямо из редакции, только-только отведя вечерний выпуск новостей или сдав газету в тираж.

Темой нынешнего бала - «Накануне 1917 года». СМИ интерпретировали ее по-разному: команда «Фонтанки ру» стала героями сказки «Алиса в стране чудес», а ведущие телеканала «Санкт-Петербург» - строителями стадиона «Зенит Арена», а вот корреспонденты «Комсомольской правды» пришли в ярких народных мексиканских костюмах.

Весь вечер лучшим из лучших вручали награды, а в перерыве проходили традиционные для русских балов «салонные игры», где команды СМИ показывали свои таланты – танцевальный конкурс, песенный, стихотворческий …даже карточный.

Победитель премии «Золотая аккредитация»:

Лучшее интернет-СМИ города – это «Фонтанка ру»

Женское лицо петербургской журналистики – ведущая программы «Открытая студия» на Пятом канале Инна Карпушина.

Лучший журналист – главный редактор «Фонтанки» Александр Горшков и директор телеканала «Санкт-Петербург» Юрий Зинчук.

На балу побывала Ольга Маркелова,
член Арт-клуба, магистрантка ВШЖиМК

«Фонтанка ру» стала лучшим интернет-СМИ в 2016 году

Некоторые журналисты для бала даже разучили движения вальса (Источник: ianews.ru

Даже несмотря на постоянную занятость, корреспонденты успели подготовить к балу забавные номера (Источник: ianews.ru

6 декабря 2016
НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация