Итоги
2016 год

23 декабря в СПбГУ прошёл второй фестиваль малой прессы. В этом году заявки на конкурс подали боле 80 журналистов из 56 редакций: 28 муниципальных, 12 районных и 16 корпоративных СМИ. В круглом столе «Рынок районной прессы Санкт-Петербурга: новые правила» приняли участие главный редактор газеты «ОКНО», сопредседатель комиссии Союза журналистов по районным и муниципальным СМИ Ольга Гордеева, заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Кирилл Смирнов и советник Губернатора Санкт-Петербурга по СМИ Михаил Иванов.

Члены жюри определили лучших журналистов. Сразу два первых места в различных номинациях взяли корреспонденты Анна Чуруксаева (районная газета «Славянка сегодня»), Ирина Корецкая (муниципальная газета «Пулковский меридиан»), Серафима Белевич (районная газета «Кронштадтский вестник» и корпоративная газета «КМОЛЗ» Кронштадтского морского завода), а также дизайнер издательства «Премиум Пресс» Сергей Огновенко (вёрстка корпоративных газет «Российские сети» и «Энергетик Петербурга» Ленэнерго и муниципальной газеты «Остров декабристов»). Лидерами по количеству наград стали районная газета «Кронштадтский вестник» и корпоративные издания Университета ИТМО.

КОРПОРАТИВНЫЕ СМИ

Глеб Чубинский (газета «КМОЛЗ», АО «Кронштадтский морской завод») за первое место в номинации «Лучший отчёт в корпоративном издании»

Елена Васильцова (газета «Светлана», АО «Светлана») за второе место в номинации «Лучший отчёт в корпоративном издании»

Софья Андреева (газета «Формула тепла», ГУП «Топливно-Энергетический Комплекс Санкт-Петербурга») за третье место в номинации «Лучший отчёт в корпоративном издании»

Елизавета Мидлер (журнал NewTone Университета ИТМО) за первое место в номинации «Лучший очерк в корпоративном издании»

Оксана Ларионова (газета «Мы» группы компаний «Лампель Компани») за второе место в номинации «Лучший очерк в корпоративном издании»

Дарья Кохреидзе (газета «Формула тепла», ГУП «Топливно-Энергетический Комплекс Санкт-Петербурга») за третье место в номинации «Лучший очерк в корпоративном издании»

Серафима Белевич (газета «КМОЛЗ», АО «Кронштадтский морской завод») за первое место в номинации «Лучший репортаж в корпоративном издании»

Андрей Николаев (газета «Мегабайт» Университета ИТМО) за второе место в номинации «Лучший репортаж в корпоративном издании»

Андрей Николаев (журнал NewTone Университета ИТМО) за третье место в номинации «Лучший репортаж в корпоративном издании»

Мария Грибова (журнал «Автограф» Hyundai Motor) за первое место в номинации «Лучшее интервью в корпоративном издании»

Оксана Ларионова (газета «Мы» группы компаний «Лампель Компани») за второе место в номинации «Лучшее интервью в корпоративном издании»

Вероника Мазулина (газета «Мегабайт» Университета ИТМО) за третье место в номинации «Лучшее интервью в корпоративном издании»

В номинации «Лучшая фоторабота в корпоративном издании» первое и второе место не определены

Сергей Довгялло (газета «За кадры верфям», Санкт-Петербургский государственный морской технический университет) за третье место в номинации «Лучшая фоторабота в корпоративном издании»

газета «КМОЛЗ» (АО «Кронштадтский морской завод») за третье место в номинации «Лучшая фоторабота в корпоративном издании»

Сергей Огновенко (газеты «Российские сети» и «Энергетик Петербурга» Ленэнерго) за первое место в номинации «Лучший дизайн корпоративного издания»

Елизавета Мозгалёва (журнал «Автограф» Hyundai Motor) за второе место в номинации «Лучший дизайн корпоративного издания»

Елизавета Мозгалёва (газета «Выделенная полоса» ГУП «Пассажиравтотранс») за второе место в номинации «Лучший дизайн корпоративного издания»

Татьяна Клепикова (газета «Выделенная полоса» ГУП «Пассажиравтотранс») за второе место в номинации «Лучший дизайн корпоративного издания»

Александра Чуркова (журнал NewTone Университета ИТМО) за третье место в номинации «Лучший дизайн корпоративного издания»

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СМИ

В номинации «Лучший отчёт в муниципальном издании» третье место не определено

Мария Легашова (газета «Коломяжские вести») за первое место в номинации «Лучший отчёт в муниципальном издании»

газета «Финляндский округ» за второе место в номинации «Лучший отчёт в муниципальном издании»

Яна Беляева (газета «Гагаринский курьер») за первое место в номинации «Лучший очерк в муниципальном издании»

Светлана Хаматова (газета «Рыбацкое сегодня») за второе место в номинации «Лучший очерк в муниципальном издании»

Татьяна Лупанова (газета «Дворцовый округ») за третье место в номинации «Лучший очерк в муниципальном издании»

Ирина Корецкая (газета «Пулковский меридиан») за первое место в номинации «Лучший репортаж в муниципальном издании»

Мария Легашова (газета «Коломяжские вести») за второе место в номинации «Лучший репортаж в муниципальном издании»

Анастасия Бочкарёва (газета «Гагаринский курьер») за третье место в номинации «Лучший репортаж в муниципальном издании»

Ирина Корецкая (газета «Пулковский меридиан») за первое место в номинации «Лучшее интервью в муниципальном издании»

Анна Алексеева («Звездная газета») за второе место в номинации «Лучшее интервью в муниципальном издании»

Алина Давыдова и Евгений Барканов (газета «Адмиралтейский вестник») за третье место в номинации «Лучшее интервью в муниципальном издании»

В номинации «Лучшая фоторабота в муниципальном издании» первое место не определено

Вадим Панов (газета «Муниципальная перспектива») за второе место в номинации «Лучшая фоторабота в муниципальном издании»

газета «Муниципальный округ Урицк» за третье место в номинации «Лучшая фоторабота в муниципальном издании»

Сергей Огновенко (газета «Остров декабристов») за первое место в номинации «Лучший дизайн муниципального издания»

Михаил Овчинников и Лидия Селезнёва (газета «На весь Ивановский») за второе место в номинации «Лучший дизайн муниципального издания»

газета «Муниципальная гражданка» за третье место в номинации «Лучший дизайн муниципального издания»

Юлия Рудинская (газета «Вести Лисьего Носа») за третье место в номинации «Лучший дизайн муниципального издания»

РАЙОННЫЕ СМИ

Лариса Орёл и Евгений Алексеев («Местная газета Горелово Красное Село») в специальной номинации «Проблемный материал в районном издании»

Галина Маркина и Анна Макарова (газета «Кронштадтский вестник») за первое место в номинации «Лучший отчёт в районном издании»

Елена Редькина («Местная газета Горелово Красное Село») за второе место в номинации «Лучший отчёт в районном издании»

Ольга Гордеева (газета «ОКНО») за третье место в номинации «Лучший отчёт в районном издании»

Анна Чуруксаева (газета «Славянка сегодня») за первое место в номинации «Лучший очерк в районном издании»

Галина Маркина (газета «Кронштадтский вестник») за второе место в номинации «Лучший очерк в районном издании»

Алексей Буцайло (газета «Вести Купчино») за третье место в номинации «Лучший очерк в районном издании»

Серафима Белевич (газета «Кронштадтский вестник») за первое место в номинации «Лучший репортаж в районном издании». Часть 2.

Татьяна Кузнецова («Царскосельская газета») за второе место в номинации «Лучший репортаж в районном издании»

Светлана Иванова (газета «Вечерний Металлострой») за третье место в номинации «Лучший репортаж в районном издании»

Анна Чуруксаева (газета «Славянка сегодня») за первое место в номинации «Лучшее интервью в районном издании»

Татьяна Слышова (газета «СПб районы РФ Фрунзенский») за второе место в номинации «Лучшее интервью в районном издании»

Надежда Рыбакова (газета «Кронштадтский вестник») за третье место в номинации «Лучшее интервью в районном издании»

В номинации «Лучшая фоторабота в районном издании» второе место не определено

Олег Зырянов (газета «Кронштадтский вестник») за первое место в номинации «Лучшая фоторабота в районном издании»

Николай Сидельников (газета «ОКНО») за третье место в номинации «Лучшая фоторабота в районном издании»

Герасим Повагин (газета «Кронштадтские вести») за первое место в номинации «Лучший дизайн районного издания»

Сергей Огновенко (газета «Вести Купчино») за второе место в номинации «Лучший дизайн районного издания»

Сергей Огновенко (газета «Петербургский район) за третье место в номинации «Лучший дизайн районного издания»

Герасим Повагин (газета «Петербургский район») за третье место в номинации «Лучший дизайн районного издания»

Третий фестиваль малой прессы планируется провести в январе 2018 года.

НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация