Публицистика в современном обществе

Материалы научно-практического семинара «Современная периодическая печать в контексте коммуникативных процессов (трагедия публицистики в информационном обществе)» (14 ноября 2013 года, Санкт-Петербург) / отв. ред. Б. Я. Мисонжников. — СПб. : С.-Петерб. гос. ун-т, Ин-т «Высш. шк. журн. и мас. коммуникаций», 2014. — 227 с.

Современный мир отличается исключительной сложностью и противоречивостью, трудно понять и объективно оценить то, что в нем происходит. Здесь требуется глубокий и профессионально точный анализ публицистов, по сути экспертов и исследователей духовных, социально-политических, экономических и других процессов.

Публицистика особенно нужна людям, без нее невозможно принять адекватные решения и сделать правильный выбор социального поведения. Русская публицистика имеет выдающиеся традиции. А как обстоит дело сегодня? В полной ли мере современная публицистика отвечает на вызовы времени? Не утратила ли она ту уникальную историософскую составляющую, которая всегда ее отличала? На эти вопросы пытаются дать ответ авторы сборника научных трудов — участники семинара, который был проведен учеными кафедры периодической печати факультета журналистики СПбГУ.

Для журналистов теоретиков и практиков, филологов, преподавателей и студентов факультетов журналистики.

Скачать сборник. В файле содержатся упоминания компаний Meta и Twitter, признанных экстремистскими на территории РФ

18 ноября 2014