Мастерская публициста: опыт прошлого и настоящего

Сборник статей. Вып. 8 / под ред. Г. В. Жиркова. — СПб. : С.-Петерб. гос. ун-т, Высш. шк. журн. и мас. коммуникаций, 2014. — 173 с.

Новый сборник трудов кафедры истории журналистики СПбГУ посвящен проблеме «Русская публицистика в контексте исторических эпох». В нем представлены статьи и сообщения, в которых разрабатывается тема «Россия и Запад (к 200-летию со дня рождения А. И. Герцена)». В традиционном отделе «Статьи» рассматриваются вопросы творческой лаборатории публициста на материале прошлого и настоящего. В сборнике участвуют ученые Архангельска, Великого Новгорода, Воронежа, Донецка, Петербурга, Петрозаводска, Сахалина и Ставрополя.

Книга предназначена для студентов и преподавателей журналистики, для практикующих журналистов и всех, кого интересуют проблемы журналистского публицистического творчества, истории русской журналистики, литературы и культуры.

21 марта 2014