Русский язык в массмедиа: из наблюдений над функционированием языковых единиц

Очерки / под ред. Л. Р. Дус­каевой, Н. С. Цветовой. — СПб.: Высш. школа журн. и мас. коммуникаций, 2013. — 196 с.

В очерках освещаются активные процессы в языке российских массмедиа начала ХХI века. Языковые явления всех уровней (лексико-семантические, морфологические, словообразовательные, синтаксические) рассмотрены с учетом влияния на них экстралингвистических факторов. Речеведческие исследования специалистов по медиалингвистике могут быть интересны студентам, обучающимся на факультетах журналистики и прикладных коммуникаций, исследователям языка современных массмедиа, преподавателям и журналистам-практикам, пиарменам, рекламистам, которые ощущают потребность в повышении своего речевого мастерства.

ББК 76