Сетевые СМИ российского мегаполиса

Под редакцией И. Н. Блохина, С. Г. Корконосенко. — СПб.: Филологический ф-т СПбГУ, 2011. — 218 с.

Монография подготовлена авторским коллективом преподавателей, магистрантов и аспирантов факультета журналистики СПбГУ в рамках научно-исследовательского проекта «Разработка теории и практики функционирования массмедиа российского мегаполиса». Книга является результатом работы по реализации этапа этого проекта, посвященного функционированию относительно нового вида массовой коммуникации — сетевых СМИ. В монографии освещаются проблемы типологии сетевых СМИ, их структурные и компонентные характеристики, специфика коммуникативного взаимодействия в Интернете.

Для специалистов в области журналистики, массовой коммуникации, социологии, права и экономики СМИ, студентов и аспирантов.

Издание подготовлено при поддержке гранта СПбГУ 4.41.1211.2011 (Мероприятие 9. Поддержка издания монографий).

Читать. В файле содержатся упоминания компаний Meta и Twitter, признанных экстремистскими на территории РФ

20 декабря 2011