Мастерская публициста : опыт прошлого и настоящего

Сборник статей. Вып. 7 / Под редакцией проф. Г. В. Жиркова. — СПб. : Филологический ф-т СПбГУ, 2011. — 207 с.

Очередной выпуск трудов кафедры истории журналистики СПбГУ, посвященный ее 65-летию, представляет труды ученых научных центров Петербурга, Москвы, Воронежа, Ростова, Казани, Новосибирска, Тольятти и др. Впервые в связи с развитием магистратуры введен раздел «Молодые исследователи». Основу книги составляют статьи, написанные по докладам, прозвучавшим на Всероссийской научной конференции «Л. Н. Толстой и духовная жизнь общества» (10 ноября 2010  г.). Они показывают, что творческое наследие Мастера Слова актуально до сих пор.

Книга предназначена студентам и преподавателям гуманитарных вузов, практикующимся журналистам и всем интересующимся проб­лемами творчества, историей культуры, литературы и журналистики.

24 ноября 2011