Средства массовой информации в системе антинаркотических практик

Учебное пособие / М. А. Бережная, С. А. Глазкова, Г. В. Зазулин, Д. Д. Илларионова, Е. А. Каверина, К. И. Ксынкин, Д. В. Островский, А. И. Пик, Т. Ю. Редькина, А. Н. Сунами, Е. В. Шмелева; под общей ред. Е. В. Шмелевой. — СПб. : Филологический ф-т СПбГУ, 2011. — 145 с.

Авторы представленных материалов, проводившие обучающий семинар для петербургских журналистов, анализируют роль СМИ и журналистов в системе антинаркотической пропаганды, описывают современные концепции и раскрывают технологии деятельности журналиста при освещении проблем наркозависимости, описывают необходимые компетенции СМИ и журналистов, освещающих проблемы наркотизации, рассматривают трудные вопросы антинаркотичекой политики и раскрывают технологии эффективной деятельности журналиста при участии в государственных профилактических программах.

Учебное пособие рекомендуется журналистам, исследователям в области СМИ, преподавателям, аспирантам и студентам, обучающимся по специальностям «Журналистика», «Реклама» и «Связи с общественностью», а также всем, кого интересует антинаркотическая проблематика в СМИ.

24 ноября 2011