Актуальные проблемы журналистики и массовой коммуникации. Взгляд молодых исследователей

Межвузовский сборник научных работ студентов и аспирантов. Вып. 11 / сост. О. А. Никитина ; под ред. Б. Я. Мисонжникова, — СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2011. —245 с.

В настоящем сборнике опубликованы труды лучших докладчиков X международной конференции студентов и аспирантов «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи» и участников IV Конкурса научных работ студентов, магистрантов, аспирантов и соискателей факультета журналистики СПбГУ. Наибольший интерес авторов вызывают содержательное и типологическое разнообразие современных массмедиа, трансформация бизнес-моделей СМИ в эпоху конвергенции и экономической нестабильности, социальные эффекты медиа и новая реальность коммуникативных процессов.

Сборник адресован специалистам в области массовой коммуникации, студентам и аспирантам факультетов журналистики, а также всем интересующимся развитием средств массовой информации.

16 августа 2011