Корконосенко С.Г. Введение в журналистику: учебное пособие

М.: КНОРУС, 2011.-272 с.

Допущено УМО по классическому университетскому образованию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 030600 «Журналистика» и специальности 030601 «Журналистика»

В учебном пособии рассматриваются основные понятия из области журналистики, эволюция журналистики как социального института и рода деятельности, ее статус в современном обществе, основные элементы квалификации журналиста, вопросы гласности и свободы прессы, система СМИ, практика функционирования журналистики и ее эффективность. Изложение материала строится с учетом новейших тенденций в развитии научного знания о журналистике и в практическом функционировании СМИ. Издание может быть использовано при изучении дисциплин «Введение в специальность» и «Основы журналистики».

Для студентов специальностей и направлений «Журналистика», «Связи с общественностью» и «Реклама».

1 апреля 2011