Акупова В. В. Лингвострановедение Франции: практикум по разговорной речи

Учеб. пособие / В. В. Акупова. — СПб., 2011. — 101 с.

Учебное пособие предназначено для студентов дневного отделения гуманитарных факультетов СПбГУ и представляет собой продолжение учебника «Французский язык. Практикум разговорной речи».

Рекомендуется к использованию на занятиях со студентами, владеющими французским языком на продвинутом уровне подготовки (niveau avancé).

Основной концепцией учебного пособия является коммуникативный подход в обучении иностранному языку. Цель — формирование коммуникативной компетенции студента на лексическом материале по страноведческой тематике.

Пособие составлено на аутентичном материале последних лет, отражает современное состояние французского языка и включает в себя два раздела. В приложении предлагается подборка стихотворений о Франции, а также тексты песен о Франции.

Учебное пособие может использоваться как на занятиях под руководством преподавателя, так и для самостоятельной работы.

24 января 2011