Учеб. пособие / под ред. А. С. Пую. — СПб.: Издательский Дом Санкт-Петербургского государственного университета, 2010. — 423 с.

Учебное пособие «Современная зарубежная журналистика: глокализация в практике западноевропейских СМИ», подготовленное кафедрой международной журналистики факультета журналистики СПбГУ, продолжает линию анализа национальных медиасистем Европы, отраженную в серии учебных пособий факультета журналистики «Периодическая печать…». В книгу включены разделы, посвященные историческому, экономическому, политическому, социальному и иным аспектам развития медиасистем пяти стран Западной Европы в контексте развития глобального медиапространства.

Учебное пособие рекомендовано студентам и магистрантам, обучающимся по направлениям «Журналистика» и «Связи с общественностью» — слушателям курса «Современная зарубежная журналистика».

20 декабря 2010