Медиа в современном мире. Молодые исследователи

Материалы 15-й международной конференции студентов, магистрантов и аспирантов (9–11 марта 2016 года)

Под редакцией М. А. Бережной; сост. А. Н. Марченко.

СПб.: С.-Петерб. гос. ун-т, 2016. — 550 с.

В сборнике представлены исследования по истории, теории и критике (социологии) журналистики и прикладных коммуникаций. В сфере интересов авторов — преемственность развития медиасферы, сравнительные исследования массовой коммуникации, а также анализ актуальной практики СМИ, рекламы и связей с общественностью.

Сборник выходит в год 70-летия журналистского образования в Санкт-Петербургском государственном университете. Особое внимание авторов привлечено к истории и современному состоянию журналистского образования в России и за рубежом.

Сборник адресован студентам, магистрантам, аспирантам факультетов журналистики и массовых коммуникаций, а также всем интересующимся развитием российской журналистской науки.

7 февраля 2017