Век информации: СМИ к востоку от Гринвича

Сборник научных статей

N4(S1) / Ред.-сост. Е.С. Георгиева, Р. В. Бекуров, Н. С. Лабуш, С. Б. Никонов. — СПб. : С.-Петерб. гос. ун-т, Ин-т «Высш. шк. журн. и мас. коммуникаций», 2015. — 198 с.

ISSN 2306-417X

В сборнике представлены научно-исследовательские работы выпускников Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, изучавших средства массовой информации Республики Судан, Аравийского полуострова в их политическом аспекте, а также работы преподавателей Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» в их исторической ретроспективе.

Аннотации

Клусова Ю. Д. Освещение этноконфессиональных конфликтов в современной прессе Судана

Савельева Е. А. Панарабизм и сми стран аравийского полуострова

Георгиева Е. С. Роль онлайн медиа в консолидации балканской культуры