Васильева, В. В. Устная речь : практикум

В. В. Васильева, В. И. Коньков. СПб. : С.-Петерб. гос. ун-т, Ин-т «Высш. шк. журн. и мас. коммуникаций», 2015. — 100 с.

Пособие представляет собой сборник заданий (выполняемых студентами как в аудитории, так и самостоятельно) по курсу «Устная речь». Даются задания по основным разделам курса: упражнения на тренировку мышц дыхательного и артикуляторного аппарата, упражнения по сегментной орфоэпии (от звука к слову и фразе), транскрипционная таблица, список слов орфоэпического минимума, а также тексты для выработки навыков профессионального чтения, в том числе собственно эфирные тексты.

Пособие предназначено для студентов, обучающихся по образовательным программам «Журналистика», «Реклама», «Связи с общественностью», и соответствует программе дисциплины «Устная речь».

2 октября 2015