Коньков В. И. Речевые технологии в массовой коммуникации. Часть 1: Композиционно-речевые формы; ориентация текста на массовую аудиторию; средства выражения авторского «я»; комическое вмассовой коммуникации

С.-Петерб. гос. ун-т, ин-т «Высш. шк. журн. и мас. коммуникаций», 2015. — 130 с.

Учебное пособие предназначено для выработки навыков владения письменной печатной речью с ориентацией на коммуникативную среду СМИ и Интернета. В учебном пособии сделан акцент на технологических аспектах работы с русской речью. Проблематика первой части: композиционно-речевые формы, ориентация текста на массовую аудиторию, средства выражения авторского «я», комическое в массовой коммуникации.

Пособие предназначено для студентов, обучающихся по образовательным программам «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», и соответствует программе дисциплины «Стилистика».

2 октября 2015