Подданный Королевства Таиланд Наттаноп Палахан защитил кандидатскую диссертацию в СПбГУ

В Санкт-Петербургском университете успешно прошла защита диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности «медиакоммуникации и журналистика» Наттанопа Палахана. Защита прошла по собственным правилам СПбГУ.

Тема исследования — «Пропагандистская деятельность советских СМИ в Королевстве Таиланд периода холодной войны». Научным руководителем выступила заведующая кафедрой истории журналистики почетный профессор СПбГУ Людмила Громова.

В состав диссертационного совета вошли профессор СПбГУ Николай Лабуш (кафедра международной журналистики), профессор СПбГУ Галина Мельник (кафедра цифровых медиакоммуникаций), профессор СПбГУ Наталья Цветова (кафедра медиалингвистики), профессор РУДН Елена Котеленец и профессор Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева Айгерим Оспанова. Председателем диссовета стал профессор Санкт-Петербургского университета Борис Мисонжников (кафедра цифровых медиакоммуникаций).

Члены диссертационного совета единогласно проголосовали за присуждение соискателю степени кандидата филологических наук.

Материалы защиты доступны здесь

Подробности читайте в материале опубликован на сайте СПбГУ.

8 апреля 2022